Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В ЮВАО задержан подозреваемый в разбойном нападении

03 января 2016 года


31 декабря в полицию поступило заявление от 56-летнего уроженца Московской области о совершенном в отношении него разбойном нападении.

По словам заявителя, 28 декабря у одного из домов по Волгоградскому проспекту в ходе словесного конфликта, произошедшем между ним и владельцем квартиры, которую он снимал, последний нанес потерпевшему 3 колото-резанные раны в область груди, а также открыто похитил 24 тысячи рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

31 декабря в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 25-летний житель столицы.

В ходе следствия было установлено, что похищенные денежные средства подозреваемый успел потратить на празднование даты своего рождения, которую он отмечал в день совершения преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по ЮВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644868-v-yuvao-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7009800/