Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре полицейские раскрыли угон иномарки

03 января 2016 года


Дознавателями УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в прокуратуру уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем

В дежурную часть полиции обратился 31-летний комсомольчанин с заявлением о том, что неизвестный похитил его автомобиль. Кроссовер неделей ранее потерпевший отдал в автомастерскую для покрасочных работ. Владелец иномарки пояснил, что выехал из города по делам, когда ему позвонили сотрудники ГИБДД и сообщили о том, что его автомобиль попал в аварию.

Полицейскими установлено, что 40-летний ранее не судимый работник автомастерской, воспользовавшись тем, что для проведения ремонтных работ ему был оставлен ключ от замка зажигания, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить в магазин. В районе перекрестка улиц Вокзальная и Котовского мужчина не справился с управлением и совершил ДТП, причинив при этом значительные повреждения двум другим иномаркам. Полицейских виновник столкновения дожидаться не стал и сбежал. Сотрудниками полиции автомобиль был обнаружен во дворе дома по проспекту Первостроителей и поставлен на арест-площадку.

В ходе дознания свою вину злоумышленник признал. Поврежденные в результате аварии автомобили обвиняемый обещал отремонтировать.

На время предварительного следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время дознание завершено. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644895-v-komsomolske-na-amure-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7010081/