Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Междуреченске Кемеровской области полицейские задержали злоумышленников, совершивших нападение на таксиста

04 января 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску обратился работник одной из таксомоторных фирм. Мужчина пояснил, что пассажиры напали на него, избили и похитили автомобиль «Тойота Камри».

Полицейские выяснили, что потерпевший получил заказ на перевозку пассажиров. Во время поездки двое клиентов напали на таксиста, завязалась драка. В результате водитель смог вырваться и убежать, а злоумышленники скрылись на похищенном автомобиле.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанную иномарку брошенной на трассе. Вскоре оперативники установили и задержали нападавших. Оказалось, что один из налетчиков освободился из мест лишения свободы всего за два дня до совершения преступления, второй освобожден по амнистии в мае этого года.

Следователь отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила в отношении задержанных уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия один из подозреваемых взят под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644929-v-mejdurechenske-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7010121/