Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан в период новогодних праздников

04 января 2016 года


В период с 31 декабря 2015 года по 3 января 2016 года на территории Республики Алтай проведено 164 массовых мероприятия, приуроченных к новогодним праздникам.

Количество участников и зрителей составило более 36 тысяч человек. На охрану общественного порядка в период проведения массовых мероприятий было задействовано более 500 сотрудников полиции, а также представители добровольных народных дружин и казачества.

В органы внутренних дел доставлен 21 подозреваемый в совершении преступлений. Выявлено свыше 700 административных правонарушений, в том числе 36 за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В праздничные дни регистрировались преступления и правонарушения на почве семейно-бытовых отношений. Три убийства совершены в Улаганском, Шебалинском и Усть-Коксинском районах. Лица, подозреваемые в совершении указанных преступлений установлены, проводятся следственные мероприятия.

На дорогах региона произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и пять получили травмы различной степени тяжести.

Нарушений общественного порядка в

местах проведения массовых мероприятий

не допущено.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644954-sotrudniki-politsii-obespechili-ohranu.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7010189/