Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские автоинспекторы оказывают помощь замерзающим пассажирам автомобилей на загородных автодорогах

04 января 2016 года


Инспекторы ДПС отогрели водителей и пассажиров шести автомобилей на федеральных и областных автодорогах Тюменской области.

Семья из Волжского района Самарской области попала в беду на 39-м километре трассы Ишим-Бердюжье. Автомобиль «КИА-Спектра», на котором люди ехали в гости к родственникам из Самары в Барнаул, съехал в кювет и заглох на морозе. В машине вместе со взрослыми находилась 11-летняя девочка. Получив сигнал о происшествии, ишимские автоинспекторы сразу поехали на помощь. Полицейские отогрели замерзающих людей в патрульном автомобиле, вызвали МЧС, вместе с сотрудниками МЧС вытащили машину из кювета.

Инспекторы ДПС Алексей Жигулин и Александр Казаков восприняли ситуацию семьи, оказавшейся на морозе на заснеженной трассе в другом регионе, как свою. Они привезли людей в отдел ГИБДД, напоили чаем, ребенка угостили сладостями. Машину эвакуировали на стоянку бесплатно, а также договорились с руководством станции техобслуживания, чтобы ремонтники вышли на работу в праздничный день и отремонтировали автомобиль.

Водителям еще пяти автомобилей, заглохнувших на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск оказали помощь инспекторы ДПС в Тобольском районе. Одному автолюбителю сотрудники ГИБДД помогли завести авто, двум помогли зарядить аккумуляторы, еще две машины госавтоинспекторы на мягкой сцепке дотащили до населенного пункта.

ГИБДД рекомендует в морозную погоду отказаться от дальних поездок. Автоинспекторы продолжают патрулировать загородные трассы в усиленном режиме. В темное время суток патрулирование ведется с включенными сигнальными маяками на патрульных автомобилях.

Госавтоинспекция Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644978-tyumenskie-avtoinspektoryi-okazyivayut-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7010320/