Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейский Дед Мороз принес радость в многодетную семью

04 января 2016 года


15 декабря стартовала ежегодная благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», которая более 10 лет проводится сотрудниками органов внутренних дел.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОП «Горки» в костюме Деда Мороза и Снегурочки посетили многодетную семью, оказавшуюся в социально-сложном положении.

К приходу Деда Мороза со Снегурочкой ребята выучили стихи и песни. За это полицейский Дед Мороз подарил каждому ребенку сладкие подарки, игрушки, развивающие игры и валенки.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции каждый год накануне праздника посещают семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Акция носит не только благотворительный, но и профилактический характер. За время ее проведения сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних контролируют поведение семей, где родители уклоняются от воспитания своих несовершеннолетних детей или ведут асоциальный образ жизни. Каждый выход в такую семью не обходится без подарков.

Полицейские Казани активно участвуют в организации акции. На собственные средства они приобретают новогодние подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645014-politseyskiy-ded-moroz-prines.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7010383/