Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах бывший сотрудник службы по регулированию алкогольного рынка осужден за взятку

04 января 2016 года


Ленинский районный суд города признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Летом прошлого года работник Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Приволжскому федеральному округу, откомандированный в Чебоксары для проведения плановой проверки на одном из местных предприятий, выявил там нарушения технических регламентов хранения алкогольной продукции, за что юридическое лицо могло быть привлечено к административной ответственности со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Мужчина предложил закрыть глаза на данное нарушение за взятку в 200 000 рублей. Об этом стало известно сотрудникам межрайонного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике, которые снабдили директора предприятия помеченными купюрами. Полицейские задержали должностное лицо в момент получения незаконного денежного вознаграждения.

Кроме наказания в виде лишения свободы, суд лишил подсудимого права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с функциями представителя власти, сроком на 2 года и оштрафовал его на сумму 2 миллиона рублей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645136-v-cheboksarah-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7010788/