Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области подведены итоги конкурса рисунков и плакатов «Безопасная магистраль»

04 января 2016 года


Основная задача – мероприятия призвать детей, родителей, педагогов быть внимательными и аккуратными на дороге.

С детского сада дети изучают правила безопасного поведения на дорогах, регулярно в образовательных учреждениях города Удомля и Удомельского района проводятся мероприятия, с целью привлечения внимания учащихся к проблеме дорожно-транспортного травматизма, ребята получают всю необходимую информацию, позволяющую не пополнить список участников очередного ДТП.

В числе таких мероприятий тематические классные часы, минутки безопасности, встречи с инспекторами ГИБДД, конкурсы, викторины, видеоуроки и презентации, позволяющие наглядно объяснить даже самым младшим школьникам основы ПДД.

Одним из таких мероприятий стал конкурс детского художественного творчества «Безопасная магистраль».

Второй год, педагоги СОШ №4 г. Удомля совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Удомельский» организуют районный конкурс «Безопасная магистраль». Учащимся городских и сельских школ предлагалось выразить свое отношение к безопасности дорожного движения и призвать к бдительности своих сверстников, родителей, педагогов через рисунки и плакаты.

На конкурс были представлены очень интересные работы самой различной тематики, которые были выполнены в разных стилях: красками, фломастерами, карандашами.

Ребята отразили в своих работах сложный и многообразный мир городских и загородных дорог, своими рисунками призывали сверстников, пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения.

Рисунки на столь сложную тему «Безопасная магистраль» оказались не по-детски серьезными и трогательными. Кто-то изобразил безопасный маршрут от школы до дома, кто-то показал, как выглядит пешеходный переход, перекресток, а кто-то дополнил свою работу звучными призывами не забывать правила дорожного движения.

По рисункам видно, что ребята знают основы дорожной безопасности. Но детский травматизм на дорогах - далеко не редкость. Научиться соблюдать дорожные правила, довести их до автоматизма и являлось основной задачей конкурса.

Над оценкой конкурсных работ трудилась команда жюри, состоящая из 5 экспертов и председателя экспертной комиссии. Конкурс закончился подведением итогов, после чего состоялась торжественная церемония награждения.

Все победители, призеры и участники награждены дипломами, памятными подарками и светоотражателями от Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645199-v-tverskoy-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7011197/