Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следователем ОВД направлено в суд уголовное дело по факту незаконного изготовления и хранения наркотического средства

04 января 2016 года


У задержанного полицией 32-летнего жителя Клинцовского района был изъят пакет с коноплей.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции днем 24 сентября 2015 года недалеко от поселка Оболешево Клинцовского района Брянской области. Мужчина явно находился в неадекватном состоянии – при медосвидетельствовании у него было диагностировано алкогольное и наркотическое опьянение. Кроме того, у задержанного был изъят пакет с веществом растительного происхождения.

Проведенная экспертиза показала, что в пакете находилось наркотикосодержащее растение – конопля. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Клинцовский» было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотического средства, совершённое в крупном размере».

Как было установлено в ходе расследования, ранее мужчина обнаружил в лесном массиве несколько кустов дикорастущей конопли. Часть из них он вырвал, впоследствии изготовив наркотическое вещество – марихуану. Как признался подозреваемый, незадолго до задержания он поссорился со знакомой. Употребив спиртное и наркотическое средство «для снятия стресса», он решил восполнить запасы конопли. На обратном пути мужчина и был задержан полицейскими.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645209-sledovatelem-ovd-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7011320/