Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Кировском округе сотрудник полиции задержал несовершеннолетнего, пытавшегося отобрать сумку у женщины

05 января 2016 года


Вечером 4 января начальник уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску Константин Ридель возвращался домой со службы. На улице 3 Любинской подполковник полиции услышал крики прохожей о помощи. Оглянувшись, оперативник увидел, что взволнованная женщина жестами показывала в сторону убегающего человека. Без промедления полицейский побежал за неизвестным молодым человеком, пытавшимся скрыться в частном секторе. Через несколько минут преследования Константин Ридель догнал и задержал злоумышленника.

Прибывшие на место стражи порядка доставили задержанного в отдел полиции, где была установлена его личность и обстоятельства происшествия: 14-летний житель Кировского округа попытался вырвать из рук женщины сумку, но потерпевшая оказала нападавшему отпор и своевременно обратилась за помощью. В результате сумка осталась в руках у прохожей. По словам задержанного, деньги, которые он планировал выручить за продажу похищенного, он намеревался потратить на ремонт компьютера.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка. По факту покушения на грабеж решается вопрос о возбуждении уголовного дела. С подростком и его родителями также работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645290-v-kirovskom-okruge-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7011893/