Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В период новогодних праздников сотрудники ГИБДД работали в усиленном режиме

05 января 2016 года


Накануне новогодних праздников инспекторы ДПС осуществляли сопровождение автобусов с детьми, несли службу в местах проведения массовых мероприятий, осуществляя расстановку транспортных средств, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, правопорядка и антитеррористической безопасности. Особое внимание уделялось правилам проезда пешеходных переходов, и наряды ДПС были приближены к культурно-развлекательным центрам и местам проведения праздничных мероприятий.

В целях усиления контроля за содержанием дорог в зимний период принимались меры, направленные на профилактику и предотвращение дорожно-транспортных происшествий по причинам неудовлетворительных дорожных условий. В этой связи, на основании анализа ДТП произведена корректировка несения службы нарядами ДПС. В системе единой дислокации наряды ДПС ежедневно выставлялись на автодорогах федерального и регионального значения, с целью постоянного контроля за обеспечением своевременной уборки снега с проезжей части и ликвидации зимней скользкости.

С 31 декабря по 3 января 2016 года инспекторами ДПС пресечено 1057 нарушений ПДД. Из них 54 водителя управляли автомобилями в нетрезвом состоянии.

В том числе в городе Кургане выявлено 403 нарушения, задержаны 23 водителя, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения. В городе Шадринске пресечено 138 нарушений ПДД, 5 водителей в нетрезвом состоянии отстранены от управления автомобилем.

За праздничные дни в областном центре выявлен 41 факт проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 20 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 73 пешехода. Выявлено 38 участников дорожного движения, не использующих ремни безопасности, 35 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645316-v-period-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7011944/