Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске оперуполномоченным уголовного розыска раскрыта кража в придорожном кафе

05 января 2016 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» обратилась жительница села Падун Заводоуковского городского округа. Женщина сообщила о том, что неизвестные похитили из её сумки денежные средства. Сумма ущерба – две тысячи рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

В кратчайшие сроки оперуполномоченным уголовного розыска было установлено местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления житель деревни Шиликуль Заводоуковского городского округа. Силовики установили: в день совершения преступления фигурант, также как и потерпевшая, отдыхал в одном из придорожных кафе города. В ходе вечера женщина неоднократно отлучалась от столика, сумку оставляла на спинке стула без присмотра. В очередной раз, когда потерпевшая ушла танцевать подозреваемый воспользовался моментом, подошел к столу, вытащил из сумки деньги и поторопился покинуть увеселительное заведение. Пропажу женщина обнаружила, когда собиралась домой и сразу же обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту стражи правопорядка приняли решение о возбуждении уголовного дела. За кражу чужого имущества мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645332-v-zavodoukovske-operupolnomochennyim-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7011877/