Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

К уголовной ответственности привлечены шестеро водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения

05 января 2016 года


Очередные уголовные дела в отношении водителей транспортных средств, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, возбуждены в г.Волгограде и области.

В Ольховском районе полицейские остановили автомашину «ВАЗ», водитель которой находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а после, в ходе проверки выяснилось, что два года назад он уже был лишен прав на управление транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

Аналогичные факты уголовно-наказуемых деяний за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения были зафиксированы в отношении еще троих водителей автомашин «ВАЗ» из Светлоярского, Ленинского и Центрального районов.

В Михайловском районе полицейские задержали 29-летнего водителя автомашины, который, помимо того, что находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, управлял своим «ВАЗом» будучи лишенным прав за езду в нетрезвом виде.

За управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения инспекторы ГИБДД задержали жителя Серафимовичского района. Как выяснилось, полтора года назад нарушителю по приговору суда пришлось выплатить штраф за езду в нетрезвом виде, однако он вновь сел пьяным за руль.

В отношении всех нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Им грозит наказание от крупного денежного штрафа либо лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645410-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-privlechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7012284/