Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске состоялся хоккейный матч с участием полицейских и воспитанников детского дома

05 января 2016 года


В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с областной организацией спортивного общества «Динамо» организовали для воспитанников подшефного детского дома «Надежда» хоккейный матч. Он состоялся на ледовой арене «Фламинго», где проходит Первенство Новосибирска по хоккею среди сотрудников правоохранительных и силовых ведомств.

Необычное спортивное мероприятие было проведено по инициативе начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Юрьевича Стерликова, который во время очередного визита в детский дом накануне Нового года предложил ребятам сыграть с полицейскими в хоккей. Детдомовцы с воодушевлением приняли предложение, причем участвовать в матче вызвались даже девушки.

Сегодня мечты ребят воплотились жизнь – они приняли участие в настоящем ледовом поединке. На открытии матча юных спортсменов приветствовали представители ГУ МВД России по Новосибирской области, спортивного общества «Динамо», Общественного совета при Главном управлении, которые поздравили ребят с наступившим Новым годом и пожелали побед как в спорте, так и на жизненном пути. «Сегодня в нашей встрече принимают участие девушки, – отметила член общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова. – Это и есть настоящий сибирский характер. Нам все по плечу!».

На лед вышли две команды – «Надежда» и «Надежда-2», в состав которых вошли как воспитанники детского дома, так и сотрудники полиции. В течение трех периодов вперед выходила то одна, то другая команда, однако финальный свисток зафиксирован на табло ничейный результат – 10:10. По регламенту встречи, после короткого перерыва команды пробили серии буллитов, однако и здесь счет оказался равным – соперники забили друг другу еще по две шайбы, установив окончательный счет – 12:12.

По итогам встречи полицейские наградили лучших игроков – двух ребят и девушку, забросивших максимальное количество шайб, а капитанам команд вручили кубки. Кроме того, все воспитанники детского дома «Надежда» получили подарки от областной полиции и спортивного общества «Динамо».

«Ребята получили сегодня массу удовольствия, – комментирует итоги спортивного дня один из участников матча, начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области полковник внутренней службы Василий Сергеевич Гостев. – Мы видели, как горели их глаза, как они радовались забитым шайбам. Уверен, что нас ждет еще много совместных спортивных мероприятий».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645566-v-novosibirske-sostoyalsya-hokkeynyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7012884/