Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Новогодние каникулы - не повод забывать о дорожной безопасности

06 января 2016 года


По доброй традиции в дни январских каникул сотрудники ГИБДД общаются с детьми возле красавицы-ёлки в центре Петропавловска-Камчатского и на других новогодних площадках. Автоинспекторы желают детворе весёлой зимы, хорошей учёбы и крепкого здоровья и напоминают, как безопасно вести себя на дороге.

Малыши с удовольствием делились с инспекторами своими знаниями дорожных правил. Некоторые сразу сказали, что самое опасное - это выбегать на дорогу из-за машины, которая стоит на обочине. А маленький водитель электрической машинки в центре города ответил полицейским, что главное, чтобы все внимательно смотрели по сторонам и не торопились, тогда всё будет хорошо.

Сотрудники ГИБДД похвалили ребят за хорошие знания и попросили обязательно применять их во время прогулок. Напоследок автоинспекторы напоминали юным любителям ледянок и снегокатов, что кататься нужно только там, где безопасно. 31 декабря 2015 года в Вилючинске 10-летний мальчик скатился с горы на проезжую часть и попал под машину.

Общаясь со взрослыми, полицейские попросили их чаще напоминать малышам дорожные правила и подавать хороший пример. Родителям автоинспекторы вручали памятки о ПДД, а детям небольшие полезные сувениры.

Сотрудники ГИБДД не обошли вниманием и водителей, напомнили о том, как важно соблюдать правила проезда пешеходных переходов. В ходе акции «Внимание, пешеход», которая состоялась 4 января в краевом центре, автомобилистам рассказали, что на Камчатке серьёзный рост ДТП с участием детей. В минувшем году в результате ДТП погибли 2 ребёнка и 77 были ранены. Причем, большинство пострадали в роли пешеходов по вине водителей-нарушителей, которые не уступили им дорогу.

В ближайшее время автоинспекторы устроят для камчатских детей еще немало весёлых и полезных мероприятий, чтобы научить их беречь себя от опасностей, которые несёт дорога.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645597-novogodnie-kanikulyi---ne.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7013490/