Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовчанка стала жертвой Интернет-мошенничества

06 января 2016 года


5 января в дежурную часть управления МВД России по городу Тамбову обратилась 25-летняя девушка, ставшая жертвой мошенничества через всемирную сеть Интернет. На одном из сайтов с объявлениями она нашла информацию о продаже собаки стоимостью 14,5 тысяч рублей. Созвонившись с продавцом, она поверила ему на слово и перевела тремя траншами указанную сумму на номер банковской карты и два номера мобильных телефонов. После перевода денег продавец перестал выходить на связь, его номер оказался выключенным. Тамбовчанка поняла, что стала жертвой афериста, и обратилась за помощью в органы внутренних дел.

После проведения первоначальной проверки полицейские установили, что номера телефонов, куда девушка переводила деньги, зарегистрированы на территории Самарской области. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности мошенника и его задержание.

Правоохранительные органы рекомендуют всем посетителям сети Интернет быть более бдительными с подобными объявлениями: за красивой картинкой и заманчивой информацией может скрываться мошенник, желающий завладеть деньгами. Лучше встретиться лично, посмотреть на товар своими глазами, а уже после вести разговор об оплате.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

06.01.16.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645757-tambovchanka-stala-jertvoy-internet-moshennichestva.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014091/