Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Четыре подпольных точки по торговле спиртными напитками выявлены на территории области сотрудниками полиции

06 января 2016 года


На территории тамбовского региона продолжаются мероприятия по выявлению и пресечению торговли спиртными напитками в несанкционированных торговых точках и гаражных помещениях. Благодаря помощи неравнодушных граждан и проведенных силами сотрудников полиции совместно с другими правоохранительными структурами мероприятий 5 января на территории города Тамбова и Тамбовского района было выявлено 4 торговых точки, где реализовывался алкоголь с признаками контрафакта.

Из павильона «Соль» на улице Колхозной участковые уполномоченные полиции изъяли 99 бутылок крепкой спиртной продукции, 120 бутылок алкоголя было изъято из торговой палатки на улице Новикова Прибоя, 129 бутылок водки изъято из оборудованного под торговую точку гаража за дворцом культуры «Юбилейный» на площади Льва Толстого, 180 бутылок контрафактной спиртной продукции изъято из одного из гаражей гаражного комплекса в поселке Строитель Тамбовского района. Таким образом, из незаконного оборота подпольных предпринимателей было изъято свыше 500 бутылок спиртной продукции, которая поступит на специальное исследование на предмет контрафакта.

Некоторые из теневых продавцом уже ранее неоднократно привлекались за аналогичные правонарушения к административной ответственности. В настоящее время после проведения соответствующей проверки все подпольные торговцы будут привлечены к ответственности за незаконное предпринимательство в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

06.01.16.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645758-chetyire-podpolnyih-tochki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014138/