Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле сотрудники ДПС по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля

06 января 2016 года


Сотрудники ДПС задержали злоумышленника, совершившего угон автомобиля «Вольво» от автозаправочной станции.

Преступление было совершено около 20 часов 20 минут на улице Наугорское шоссе. От автозаправочной станции неизвестный угнал автомобиль «Вольво», принадлежащий организации.

Злоумышленник был задержан по «горячим следам» сотрудниками ОБДПС. Полицейские обратили внимание, что водитель, находившийся за рулем автомобиля «Вольво» передвигается с нарушением ПДД. Полицейские начали преследование машины. Водитель «Вольво» совершил наезд на препятствие, после чего был задержан инспекторами ДПС.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчине - 35-летнему жителю Кромского района, находившемуся за рулем, автомобиль не принадлежит. Злоумышленника доставили в УМВД России по городу Орлу. Автомобиль вернули владельцу.

В настоящее время по факту угона решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе опроса сотрудника организации, закрепленного за автомобилем «Вольво», полицейские выяснили, что он ненадолго отошел оплатить бензин. Двери автомобиля водитель оставил открытыми.

Полицейские призывают граждан быть более внимательными и бережнее относиться к своему имуществу. Не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645765-v-orle-sotrudniki-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7008467/