Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Информация о преступлениях и происшествиях, зарегистрированных в ОВД по Липецкой области в период с 05 по 06 января 2016 года

06 января 2016 года


Изготовление или сбыт поддельных денег.

5 января в одном из магазинов по ул.Катукова, неизвестное лицо при расчете за продукты питания пытался расплатиться поддельной денежной купюрой достоинством 5000 рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 38-летний гражданин. Возбужденно уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» Расследование проводит ОП №7 УМВД России по г. Липецку.

Кража.

5 января в ОП обратилась 38-летняя гражданка, с заявлением о том, что в период с 01.09.2015 г. по 05.01.2016 г. из дома в д.Красная Первая, неизвестными путем взлома входной двери совершена кража печного оборудования. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в ОП неработающий 32-летний мужчина. Расследование проводит Краснинское отделение полиции.

Мошенничество.

5 января в ОП обратилась 67-летняя пенсионерка, с заявлением о том, что в подъезде дома по ул. Звездной неизвестное лицо мошенническим путем под предлогом освобождения ее сына от уголовной ответственности совершило хищение денег в сумме 50000 рублей. Расследование проводит ОП №2 УМВД России по г. Липецку.

Незаконное приобретение, перевозка, хранение наркотиков.

5 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в д.Нечаевка в доме и надворных постройках по ул.Надгорной у неработающего 32-летнего гражданина обнаружено и изъято 219,22 грамма частей наркотикосодержащего растения конопля и 19,91 грамма марихуаны. Расследование проводит Хлевенский отдел полиции.

За прошедшие сутки раскрыто два ранее совершенных преступления.

Так, сотрудниками ОМВД России по г.Ельцу установлен подозреваемый в краже сотового телефона из торгового зала магазина по ул.Мира, совершенной 28 декабря 2015г. – неработающий ранее судимый 28-летний гражданин. Расследование проводит ОМВД России по г.Ельцу.

ПРЕСС-СЛУЖБА УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645774-informatsiya-o-prestupleniyah-i.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014024/