Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники ОВД Алапаевска провели благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз»

06 января 2016 года


Новый год – долгожданный праздник для детей и взрослых. Каждый ребенок в этот праздник ждет исполнения желаний и подарков. В период с 25 декабря по 13 января на территории оперативного обслуживания отдела внутренних дел Алапаевска проходит традиционная благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз». Основная цель мероприятия – оказание помощи детям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности.

В период новогодних каникул участковый уполномоченный прапорщик полиции Александр Трякин и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Галина Арефьева сменили форменную одежду сотрудника полиции на костюмы Деда Мороза и Снегурочки, чтобы подарить праздник детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально-трудном положении.

На служебной машине полицейские Дед Мороз и Снегурочка в зимний день отправились дарить новогоднюю сказку ребятишкам. Всего в этот день полицейские посетили 10 семей, подарив праздник 25 ребятишкам. Дети с восторгом встречали необычных сказочных персонажей, рассказывали им стихи, пели песни. Атмосфера праздника и волшебства с приходом Деда Мороза и его внучки поселилась в каждом доме. Сотрудники полиции поздравили ребятишек с Новым годом и пожелали им исполнения всех самых заветных желаний. А Дед Мороз разрешил каждому ребенку достать из большого красного мешка, принесенного с собой, подарки.

Благодаря акции «Полицейский Дед Мороз» дети, находящиеся в социально-тяжелом положении, все-таки смогли получить долгожданные подарки и быть счастливыми в эти праздничные дни.

МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645810-sotrudniki-ovd-alapaevska-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014122/