Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинская полиция изъяла из незаконной продажи более 300 пиротехнических изделий

06 января 2016 года


В период новогодних и рождественских праздников челябинские полицейские проверяют торговые точки, реализующие пиротехническую продукцию.

Так, 5 января южноуральские полицейские выявили и пресекли на территории г. Челябинска факт незаконной реализации пиротехники. Стражи порядка изъяли более 300 петард, салютов и фейерверков на общую сумму около 3000 рублей.

Как установили стражи порядка, незаконную деятельность организовал 50-летний местный житель. Мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкция данной ст. предполагает наказание в виде штрафа до 2000 рублей.

Полицейские напоминают гражданам, что сообщить о правонарушениях, связанных с реализацией пиротехнических изделий можно по телефону «доверия» УМВД России по г. Челябинску: 267-79-65.

Деятельность по пресечению незаконного оборота пиротехнической продукции на территории Челябинска продолжится в усиленном режиме до окончания праздников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645853-chelyabinskaya-politsiya-izyyala-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014444/