Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоград пришел первый снегопад: ГАИ предупреждает всех участников дорожного движения

06 января 2016 года


Сложившиеся погодные условия требуют от всех участников дорожного движения предельной бдительности. Причиной большинства аварий становится невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

Водителям не стоит также забывать о соблюдении дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Пешеходам же при переходе проезжей части необходимо убедиться, что все автомашины произвели полную остановку. Важно помнить, что в условиях снегопада светофоры, дорожные знаки, дефекты дорожного покрытия и, наконец, сами участники дорожного движения становятся менее видимыми.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения г. Волгограда очередной раз обращается с просьбой к водителям быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим, а для улучшения сцепных качеств колес с дорогой, пользоваться автомобилями только с зимней резиной. Менее опытных же водителей и автовладельцев, не успевших вовремя сменить колеса, ГИБДД просит вообще воздержаться от поездок на личном транспорте.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645882-v-volgograd-prishel-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7014494/