Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Начальник УМВД России по г. Калуге Станислав Орехов поблагодарил членов ДНД за помощь в охране общественного порядка

06 января 2016 года


В обеспечении правопорядка на улицах города УМВД России по г. Калуге активно взаимодействует с представителями добровольной народной дружины. В настоящее время в ее состав входит 15 отрядов из 150 калужан.

На регулярной основе добровольные помощники привлекаются полицией к охране общественного порядка при проведении крупных массовых и оперативно-профилактических мероприятий. Только за прошедший год при их содействии было выявлено и пресечено более 600 правонарушений, среди которых факты мелкого хулиганства, появление в состоянии опьянения и распитие спиртного, нарушения миграционного законодательства.

На заседании координирующего штаба народных дружин, состоявшегося в конце декабря 2015 года, начальник УМВД России по г. Калуге Станислав Орехов поблагодарил членов ДНД за активную гражданскую позицию и проделанную работу, отметив командиров отрядов памятными подарками.

Вклад дружинников в систему профилактики правонарушений был отмечен и заместителем Городского Головы г. Калуги Алексеем Волковым. По его словам, совместные рейды позволяют более эффективно осуществлять общественный контроль за состоянием правопорядка, оказывая практическую помощь сотрудникам полиции.

На заседании штаба был избран новый командир дружины, которым стал Михаил Егоренок, являющийся заместителем начальника административного отдела управления по работе с населением на территориях. Вновь прибывшие дружинники получили удостоверения и нарукавные повязки.

В завершении мероприятия участники заседания наметили основные направления работы на 2016 год, в котором взаимодействие по обеспечению правопорядка на улицах города будет продолжено.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645883-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014247/