Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Кондинском районе полицейский Дед Мороз пришёл в гости к ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

06 января 2016 года


История жизни каждой семьи и каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, разные, но абсолютно все они с нетерпением ждут Нового года, исполнения желаний и, конечно же, подарков.

Поверить в чудеса их заставили детские инспекторы ОМВД России по Кондинскому району. Еще бы! Ведь никто из них не ждал таких гостей, да ещё и с сюрпризами. Полицейские с удовольствием слушали стихи и песни малышей, вместе с ними водили хороводы. И вот неподдельная радость и восторг в глазах детей, слёзы радости и слова благодарности от мам в адрес стражей порядка.

Многие из малышей впервые в своей маленькой жизни увидели столько сладостей. С присущей им детской непринужденностью ребятишки с удовольствием рассматривали яркие обёртки, с восторгом демонстрировали родителям конфеты, которые им подарил «настоящий» полицейский Дед Мороз. Родителей же полицейские не только поздравили с праздниками, но и в очередной раз напомнили им о родительских обязанностях, провели профилактические беседы.

«Сегодня праздник не только для тех малышей, к которым мы пришли, это праздник и для нас. Делать добрые дела легко и приятно и для этого не требуется много денег, сил и времени, детей просто нужно любить. А подобные мероприятия не проходят бесследно, они оставляют след в душе ребят, учат их быть неравнодушными, что так важно в нашей работе», - поделился своими впечатлениями старший инспектор по делам несовершеннолетних Евгений Янков.

ОМВД России по Кондинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645921-v-kondinskom-rayone-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014581/