Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

За 2015 год мегионцы перевели мошенникам более 3,5 миллионов рублей

06 января 2016 года


Практически все пострадавшие обмануты посредством современных средств связи (мобильный телефон, Интернет). Суммы, которые доверчивые мегионцы перечислили на счета мошенников, разные: от 2 000 до 450 000 рублей. Большая часть жителей пострадали от случаев мошенничества, связанных с «мобильным банком». Несколько мегионцев стали жертвами обмана, желая что-либо приобрести или продать в интернете. В последнее время участились случаи, когда злоумышленники по мобильному телефону сообщают гражданам, что их близкие родственники попали в беду и нужны деньги.

Так, 73-летняя жительница Мегиона обратилась в полицию с сообщением о том, что мошенники вымогали у неё деньги. Пенсионерка рассказала, что на телефон поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что у её внука проблемы с правоохранительными органами. Для решения этого вопроса, злоумышленник потребовал от женщины 80 000 рублей. К счастью, мегионка не попалась на уловки мошенников, деньги передавать отказалась и сообщила о данном факте сотрудникам полиции.

ОМВД России по г. Мегиону просит гражданам быть бдительными. Не передавайте деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись. В случае если возникли сомнения, немедленно звоните в полицию по телефонам 02, 2-14-73

ОМВД России по г. Мегиону



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645923-za-2015-god-megiontsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014608/