Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские разыскивают мошенницу, обокравшую пенсионерку

06 января 2016 года


88-летняя женщина стала жертвой мошенницы, которая под видом представительницы банка похитила у потерпевшей 180 000 рублей.

05 января 2016 года около 15 часов неизвестная женщина, представившись банковской служащей, сообщила жительнице дома по улице Жуковского в городе Арзамасе Нижегородской области, что необходимо обменять денежные купюры на новые. Доверчивая пенсионерка вынесла на лестничную площадку 180 000 рублей, и передала их незнакомке для обмена.

Мошенница похитила наличность у 88-летней потерпевшей и скрылась с места преступления.

Когда пожилая женщина поняла, что стала жертвой обмана, она сообщила о происшествии в полицию.

В настоящее время сотрудники ОВД проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемой в совершении данного преступления.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК России «Мошенничество». Проводится расследование.

Уважаемые граждане!

Полицейские напоминают о необходимости соблюдать правила личной и имущественной безопасности.

Помните сами, и расскажите своим пожилым и несовершеннолетним родственникам и знакомым:

Мошенники часто выдают себя за представителей сферы обслуживания. До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к Вам специалиста.

Проверьте номер телефона, который Вам называет сотрудник. Не звоните с его мобильного телефона, набирайте номер сами. Запишите все нужные телефоны заранее. Все телефоны социальных служб можно узнать в единой бесплатной справочной службе 09.

О проведении денежных реформ, социальных акций, изменениях в области пенсионного и социального обслуживания население широко оповещается через средства массовой информации. Если ранее Вы не слышали об обмене денег, льготных условиях приобретения каких- либо услуг или товаров – лучше откажитесь от сомнительной сделки.

Прежде чем принять любое решение, связанное с манипуляциями с денежными средствами или ценными бумагами, документами о праве собственности, со значительными расходами - обязательно посоветуйтесь с близкими.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы стали жертвой преступления, своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи «02» или в дежурную часть ОВД вашего района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: (8-831) 268-52-18



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645939-politseyskie-razyiskivayut-moshennitsu-obokravshuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014168/