Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Под Рославлем полицейскими задержана автомашина, перевозившая мясо без сопроводительных документов

06 января 2016 года


Смоленская полиция продолжает мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной перевозки отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Напомним, 29 июля 2015 года Президентом России В. В. Путиным подписан указ об уничтожении продуктов, которые попадают под российское продовольственное эмбарго. В целях реализации этого указа ежедневно в Смоленской области на автодорогах регионального и федерального значения выставляются наряды из числа сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, ГИБДД, ОМОН, которые осуществляют круглосуточный контроль соблюдения законодательства РФ в отношении санкционных товаров.

5 января около 16-30 на окружной автодороге в объезд г. Рославля в ходе совместных мероприятий инспекторами ДПС ГИБДД и сотрудниками пограничного управления УФСБ России по Смоленской области был задержан микроавтобус с регистрационными знаками соседнего региона. При проверке салона автомашины было обнаружено около 1 тонны мяса, сопроводительные документы на груз отсутствовали.

Инспекторы ДПС доставили водителя и груз в МО МВД России «Рославльский» для дальнейшего разбирательства. Водитель пояснил, что вез мясо из Могилевской области в Рославль для дальнейшей перепродажи. В настоящее время в отношении него составлен административный протокол за перевозку груза без сопроводительных документов. Мясо изъято и направлено на ветеринарное исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645947-pod-roslavlem-politseyskimi-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014677/