Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на востоке Москвы

06 января 2016 года


4 января в 18.52 в ОМВД России по району Гольяново с сообщением о разбойном нападении обратился мужчина.

По словам потерпевшего, 3 января в 01.15 возле одного из домов по Хабаровской улице к нему подошли двое неизвестных, ударили несколько раз по голове, после чего мужчина упал на землю. Затем злоумышленники продолжили избивать его ногами по туловищу, похитили мобильный телефон и кошелек, в котором находились денежные средства и банковские карты, после чего скрылись.

5 января в 00.50 в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Гольяново задержали одного из подозреваемых недалеко от места происшествия. В тот же день в 04.30 полицейские Восточного округа задержали второго подозреваемого возле одного из домов по Курганской улице. Задержанными оказались безработные, ранее дважды судимые 23-летний житель Тверской области и 25-летний приезжий из Нижегородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102».

Пресс-группа УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645954-sotrudniki-politsii-zaderjali-dvoih.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014597/