Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске выявлен факт незаконного изготовления и хранения оружия

06 января 2016 года


Участковый уполномоченный четвёртого отдела полиции при обходе территории своего административного участка обратил внимание на мужчину, который вел себя нервно и подозрительно. Гражданин находился у входа в торговый центр в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский принял решение доставить его на опорный пункт для выяснения личности.

В соответствии с инструкцией молодому человеку предложили выдать запрещённые к обороту вещества и предметы, но он заверил полицейских, что ничего подобного при себе не имеет. При досмотре, который провели в присутствии понятых, у курянина был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья. Ствол он прятал за поясом брюк, прикрывая толстовкой. Мужчина рассказал, что до переделки оружие принадлежало недавно умершему родственнику. Выяснилось, что в канун Нового Года мужчину сильно избили на улице незнакомцы, с которыми он повздорил. После выписки из больницы, он носил с собой обрез, рассчитывая на новую встречу с обидчиками.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела за незаконное изготовление и хранение оружия.

Начальником УМВД России по Курской области Григорием Куликом принято решение о поощрении участкового уполномоченного полиции за проявленный профессионализм.

Пресс-служба УМВД России по г.Курску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645977-v-kurske-vyiyavlen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015010/