Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Столичные полицейские раскрыли кражу, совершенную в школе

07 января 2016 года


В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный столичной полиции установили и задержали подозреваемого – 20-летнего ранее судимого жителя Кызыла.

В Управление МВД России по городу Кызылу 21 ноября 2015 года поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала полицейским, что в период времени с 10.00 до 11.00 ч. неизвестный, свободно войдя в класс в одной из школ Кызыла, похитил сотовый телефон «Эксплей», принадлежащий ее 15-летней дочери. Ущерб составил 6000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный столичной полиции установили и задержали подозреваемого – 20-летнего ранее судимого жителя Кызыла.

При доставлении в полицейский участок мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенный сотовый телефон продал, а на вырученные деньги приобрел продукты питания.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646035-stolichnyie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015259/