Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Сарапуле проведен профилактический рейд по выявлению лиц, ведущих асоциальный образ жизни

07 января 2016 года


С 01 января 2016 года в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» зарегистрировано около 400 сообщений о преступлениях и правонарушениях, из них более 50 сообщений - о семейных скандалах и правонарушениях, связанных с употреблением алкоголя; составлено 110 административных протоколов за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

С целью профилактики административных правонарушений в сфере общественного порядка и обеспечения покоя граждан на территории г. Сарапула проведены мероприятия по выявлению лиц, ведущих антиобщественный образ жизни.

В ходе профилактического рейда было отработано 18 мест концентрации лиц, злоупотребляющих алкоголем и ведущих антиобщественный образ жизни. По результатам рейда, ряд граждан был доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Сарапульский» с целью проверки на причастность к совершению преступлений на территории г.Сарапула. Кроме того, в профилактических целях доставленным был показан видеоролик о вреде алкоголизма, а сотрудниками полиции с каждым доставленным индивидуально проведены профилактические беседы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646090-v-sarapule-proveden-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015352/