Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Почти 200 тысяч рублей похитили мошенники у четверых волгоградцев

07 января 2016 года


За минувшие сутки в полицию обратились четверо жителей региона, пострадавших от действий мошенников.

32 тысячи рублей неизвестный похитил с банковского счета 67-летней жительницы Краснооктябрьского района. Незнакомец позвонил пенсионерке и представился сотрудником банка. В ходе разговора аферист рассказал потерпевшей о мошенничествах с банковскими картами и убедил пенсионерку сообщить данные своего счета якобы для предотвращения хищений денежных средств. Спустя некоторое время с банковской карты волгоградки были списаны 32 тысячи рублей.

Под предлогом покупки дома мошенник обманул и 60-летнюю жительницу Новоаннинского района. Незнакомец позвонил по объявлению о продаже частного домовладения, которое потерпевшая разместила на одном и сайтов в сети Интернет. Договорившись о покупке, неизвестный предложил пенсионерке перечислить оплату на банковский счет, для чего попросил сообщить его данные. Сразу после этого со счета были похищены 19 тысяч рублей.

А двоим жителям Среднеахтубинского и Городищенского района пришли сообщения о списании с их счетов в общей сложности 135 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане!! Полиция региона в очередной раз напоминает вам о том, что при общении с незнакомцами стоит быть предельно бдительными. Ни под каким предлогом не сообщайте неизвестным вам лицам персональные данные ваших банковских счетов. Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646146-pochti-200-tyisyach-rubley.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7015401/