Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

О способах предупреждения квартирных краж

07 января 2016 года


Полицейские призывают граждан соблюдать необходимые меры предосторожности: не оставлять открытыми входные двери, даже выходя из дома на несколько минут, не прятать ключи в условленных местах, не допускать скапливания корреспонденции в почтовых ящиках во время продолжительного отсутствия и не распространяться о намерении выехать за пределы города.

Ворам-«домушникам» взломать замки либо подобрать ключи к квартирам не составляет труда.

В настоящее время на смену старым деревянным окнам с решетками пришли пластиковые окна. Хозяева считают, что новые конструкции способны защитить от проникновения в квартиры и домовладения. Однако, когда окна приоткрыты для проветривания, злоумышленники без проблем попадают в жилища граждан.

Среди похищенного в основном фигурируют: мобильные телефоны, телевизоры, ноутбуки, личные вещи, ювелирные украшения, деньги, предметы домашнего обихода.

Полиция напоминает, что самый надежный способ уберечь свое имущество от посягательства злоумышленников – централизованная охрана.

Приём квартир, домов, коттеджей и других мест хранения личного имущества граждан под охрану, оборудование их средствами тревожной сигнализации остаётся сегодня наиболее действенной мерой профилактики имущественных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646173-o-sposobah-preduprejdeniya-kvartirnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015667/