Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъят самодельный нож

07 января 2016 года


6 января 2016 года сотрудниками полиции во время несения службы на одном из административных участков на территории Сарпинского района за совершение административного правонарушения был задержан местный житель.

В результате личного досмотра у задержанного, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, был обнаружен и изъят нож кустарного производства. Со слов задержанного, данный нож ему сбыл его знакомый, также местный житель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в незаконном изготовлении холодного оружия был задержан. Мужчина признался, что из фрагмента металла кустарным способом изготовил в начале января т.г нож, который затем сбыл односельчанину.

В настоящее ввремя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 и ст. 223 УК РФ (незаконный оборот холодного оружия, незаконное изготовление холодного оружия)

Республиканской полицией ведется активная работа по организации добровольной сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.

В территориальных органах внутренних дел созданы постоянно действующие комиссии по приему от населения добровольно сданного оружия, патронов и боеприпасов.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в данной ст. , освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646195-sotrudnikami-politsii-iz-nezakonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015622/