Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

ГИБДД Адыгеи призывает водителей к бдительности на дороге при неблагоприятных погодных условиях

07 января 2016 года


Помните, что ездить в зимний период на летней резине не только запрещено Правилами дорожного движения, но и крайне опасно, так как ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы. Это может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.

Водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения: действия должны быть плавными, без резкого старта и торможения, а также беспорядочного маневрирования. Также следует значительно увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля и сбавить скорость.

Сотрудники ГИБДД просят особое внимание обратить на обеспечение безопасности детей в автомобиле. Их перевозка должна обязательно осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств.

В связи с сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями, при выезде в горную местность Майкопского района необходимо проявлять особую осторожность и внимательность.

Госавтоинспекция Адыгеи настоятельно советует при любых обстоятельствах и погодных условиях соблюдать Правила дорожного движения – это поможет всем водителям и пешеходам избежать неприятностей на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646241-gibdd-adyigei-prizyivaet-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015763/