Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Поворинском районе полицейскими задержан подозреваемый в угоне

07 января 2016 года


Накануне утром в дежурную часть отдела МВД России по Поворинскому району поступило сообщение об угоне транспортного средства в селе Пески. Объектом преступления стал автомобиль ВАЗ-2124, принадлежащий одной из организаций. Сотрудник фирмы поставил служебный автотранспорт на выходные около дома. Утром он вышел на улицу, чтобы ехать на работу, и обнаружил, что «Нива» пропала. Примечательно, что личный автомобиль «Форд», стоявший рядом, остался на месте.

После поступления сообщения незамедлительно были организованы оперативно-поисковые мероприятия, направленные на розыск автомобиля и лиц, совершивших угон. В ходе проводимой работы полицейскими была получена информация, способствовавшая раскрытию преступления. Благодаря ей в короткий срок удалось установить подозреваемого в угоне. Им оказался ранее неоднократно судимый 21-летний местный житель. Молодой человек был задержан и признался в совершении преступления. Транспортное средство полицейские обнаружили в соседнем селе на обочине дороги.

Подозреваемый объяснил свои действия желанием прокатиться. Он проехал на угнанном автомобиле примерно 30 км, затем машина заглохла. Молодой человек оказался несведущ в технике, и завести автомобиль не смог. Ему пришлось бросить его прямо на обочине. Домой он вернулся на попутном транспорте.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646254-v-povorinskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015597/