Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области местный житель обвиняется в квартирной краже

07 января 2016 года


В начале октября 2015 года в полицию обратился житель г. Духовщина, который заявил о краже из его квартиры. Вернувшись домой из гостей, потерпевший обнаружил, что входная дверь открыта, на кухне выставлена оконная рама, а из жилища пропали предметы одежды, бытовая техника, кожаная сумка с документами на его имя. Причиненный ущерб заявитель оценил в сумму более 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен 37-летний житель поселка Озерный. Он был задержан по месту жительства, у него были обнаружены похищенные вещи.

По версии следствия, в тот день обвиняемый вместе со своей знакомой заходил в гости к потерпевшему. Когда они собрались уходить, таксист отказался пускать в свою автомашину мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Потерпевший ушел по своим делам, знакомая уехала, а обвиняемый остался сидеть в подъезде. Позднее у него возник умысел на совершение кражи. Он выставил раму на кухне квартиры, в которой гостил несколько часов назад, проник в жилище, похитил приглянувшиеся вещи и вышел через входную дверь. У себя дома он уснул и был разбужен сотрудниками полиции. Обвиняемый в содеянном сознался, пояснив свои действия состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовное дело по обвинению его в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646267-v-smolenskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015920/