Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска раскрыли тяжкое преступление против личности

08 января 2016 года


В ночь на 7 января в дежурную часть отдела полиции № 3 (Первореченский район) поступило сообщение из городской клинической больницы. Сотрудники медучреждения рассказали о том, что в приемное отделение доставлена 52-летняя жительница Владивостока с признаками механической асфиксии. Потерпевшая находилась в реанимационном отделении в состоянии комы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступлениями против личности Управления уголовного розыска краевой полиции по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали бывшего супруга потерпевшей.

55-летний уроженец Владивостока скрывался по месту проживания, в городе Большой Камень. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, сообщив, что напал на потерпевшую из-за личной неприязни. Установлено, что на момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственными органами Следственного комитета по материалам, собранным сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 («Убийство»), поскольку злоумышленник не довел свой умысел до конца по не зависящим от него причинам. Покидая квартиру потерпевшей, мужчина был убежден в том, что его бывшая супруга мертва.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Потерпевшая пришла в сознание. По свидетельству медиков, угрозы ее жизни и здоровью нет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646362-vo-vladivostoke-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7016786/