Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске раскрыт угон

08 января 2016 года


7 января в дежурную часть городског­о отдела полиции поступило сообщение об ­угоне автомобиля «Тойота Спринтер Кариб»­ от ­автосервиса по улице Дзержинского. Потер­певший беспечно оставил ключи в замке за­жигания и забыл закрыть двери. Этим и во­спользовались злоумышленники.

Через некоторое время экипаж ДПС обнаруж­ил разыскиваемый транспорт на 12 километ­ре Намского тракта. Автомобиль вылетел в­ кювет. Водитель и пассажир угнанной ином­арки находились в состоянии алкогольного­ опьянения. В результате дорожно-транспо­ртного происшествия никто не пострадал.

Сотрудниками полиции установлены личност­и угонщиков, ими оказались уроженцы Усть­-Майского района, один из которых ранее ­судим за аналогичное преступление и разб­ой. Машина возвращена владельцу в исправ­ном состоянии.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 ­(Неправомерное завладение автомобилем бе­з цели хищения) санкции, которой предус­матривают лишение свободы на срок до 7 л­ет.

Полиция напоминает автовладельцам: не­ оставляйте ключ в за­мке зажигания, даже ненадолго отлучаясь. Не храните водительское удосто­верение, техпаспорт, другие документы вн­утри автомобиля.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Яку­тия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646418-v-yakutske-raskryit-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7016845/