Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске течение часа задержаны подозреваемые в совершении тяжкого преступления

08 января 2016 года


Дежурный Отдела полиции принял сообщение из больницы о поступлении мужчины с серьезными травмами головы. По "горячим следам" полицейским удалось установить и задержать двух подозреваемых в нанесении тяжкого вреда здоровью потерпевшему.

В дежурную часть Отдела полиции Центрального района Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение из больницы о том, что из городского парка доставлен мужчина с серьезными травмами головы. Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции установили очевидцев события. Как пояснили свидетели, после совместного распития спиртных напитков, между тремя мужчинами возникла ссора, в ходе которой один из них получил телесные повреждения.

Не более часа понадобилось сотрудникам полиции, чтобы задержать двух подозреваемых недалеко от места происшествия. Ими оказались 30-летние местные жители, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» части 3 ст. 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной ст. , до 12 лет лишения свободы. Задержанные заключены под стражу. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646560-v-novorossiyske-techenie-chasa.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7017385/