Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже задержан подозреваемый в умышленном повреждении автомобиля

08 января 2016 года


В преддверии новогодних праздников в отдел полиции №6 УМВД России по городу Воронежу обратилась 22-летняя местная жительница. Неизвестный разбил принадлежащий ей автомобиль Ауди «А-3», припаркованный во дворе одного из домов по улице Карла Маркса. Полицейские сразу же приступили к работе, и в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была найдена палка, которой наносились удары по транспортному средству.

В результате порчи имущества машина лишилась заднего стекла. На задних крыльях, дверях и багажнике остались вмятины. Общий ущерб составил около 120 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что услышала как сработала сигнализация на ее авто. Когда девушка выбежала во двор, машина уже была повреждена, а вокруг никого не было. На файлах, полученных с записи видеористратора, установленного в одной из машин, припаркованных неподалеку, девушка узнала своего бывшего молодого человека.

Задержать 25-летнего злоумышленника сразу не представилось возможным, так как все праздничные дни он был в разъездах, но как только вернулся домой, сразу же был доставлен в отдел полиции.

Подозреваемый свою вину признал полностью, пояснив, что после нескольких неудачных попыток вернуть расположение возлюбленной, он таким образом решил ей отомстить.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646590-v-voroneje-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7017567/