Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Верховажье сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Новогодний патруль»

08 января 2016 года


Сотрудники ГИБДД Верховажского района совместно с представителями отрядов юных инспекторов движения провели ежегодную профилактическую акцию «Новогодний патруль».

Полицейские и молодые активисты посетили места массового пребывания людей и автомобильные парковки возле торговых центров, где обратились к жителям райцентра с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Инспекторы ГИБДД разъяснили пешеходам правила использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток при движении вне населенных пунктов. Ребята в свою очередь раздавали водителям памятки о правилах перевозки детей-пассажиров. Так же всем участникам мероприятия были вручены светоотражающие наклейки-фликеры на одежду.

После бесед с жителями члены отрядов ЮИД совместно с полицейскими отправились на служебном автомобиле ДПС на профилактическое патрулирование участка. Посредством светосигнальных громкоговорящих установок ребята обратились к водителям транспортных средств соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646647-v-verhovaje-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7018031/