Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Госавтоинспекция предупреждает: зимние детские забавы могут быть опасны

08 января 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем родителям с призывом проявить особое внимание к поведению детей на проезжей части.

Уважаемые родители! Все мы прекрасно знаем, что с приходом зимы на улице раньше темнеет, и дети все свободное время проводят на улице, играя в снежки и катаясь на санках. Порой это безобидное занятие приводит к трагедии. Проведите дополнительные беседы с вашими детьми по соблюдению ПДД и технике личной безопасности. Напомните детям, что ни в коем случае нельзя цепляться за автомобили и при этом скользить. Ни в коем случае нельзя кататься с горки, выходящей на проезжую часть. Практика показывает, что эта детская забава может стать причиной серьезной трагедии — ребенок может выехать на проезжую часть прямо под колеса автомобилей. В связи с этим ГИБДД просит смолян сообщать о таких горках или ликвидировать их самостоятельно, а также предупреждать детей об опасности.

Если Ваш ребенок вечером возвращается с тренировки, кружка или дополнительных занятий, прикрепите к его одежде световозвращающий элемент - ребенок будет лучше виден водителям, а виден — значит ЖИВ!

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646687-gosavtoinspektsiya-preduprejdaet-zimnie-detskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7017876/