Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Новый факт телефонного мошенничества зарегистрирован в Горно-Алтайске

09 января 2016 года


Сотрудники полиции отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводят предварительную проверку по факту мошенничества, совершенного через популярный сайт бесплатных объявлений в Интернете.

С заявлением в полицию обратилась жительница республиканской столицы, у которой неизвестные лица, используя услугу Мобильный банк, сняли с банковской карты 8400 рублей. Уведомления, о списании денежных средств, стали приходить горожанке после того, как она получила сообщение с предложением по размещенному объявлению.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что денежные средства похищены с помощью вирусного программного обеспечения, которое направляется злоумышленниками в виде сообщения и в дальнейшем позволяет получать доступ к данным банковского счета потерпевшего.

Проверка по данному факту продолжается.

Действия телефонных мошенников, обманувших горожанку, подпадают под часть 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительно ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646776-novyiy-fakt-telefonnogo-moshennichestva.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7019855/