Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Пермские полицейские пресекли два факта незаконного хранения наркотических веществ

09 января 2016 года


8 января в ходе мероприятия «проверочная закупка» на улице Екатерининская сотрудниками полиции был задержан мужчина, 1982 года рождения, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое вещество массой порядка 3,5 граммов. В ходе дальнейших оперативных действий полицейскими было обнаружено и изъято еще 7 граммов наркотика из автомашины задержанного.

Ночью того же дня сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД на стационарном посту «Чусовской мост» была остановлена автомашина «ВАЗ-219010», под управлением жителя края. В салоне транспортного средства находился пассажир – мужчина, 1983 года рождения. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество героин массой более 11 граммов. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть.

В настоящее время по обоим фактам незаконного хранения наркотических веществ в крупном размере возбуждены уголовные дела. Подозреваемые водворены в ИВС. Проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646847-permskie-politseyskie-presekli-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7020149/