Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сегодня и завтра ( 9 и 10 января) на дорогах Томской области пройдут «сплошные» проверки по выявлению нетрезвых водителей

09 января 2016 года


Еженедельно на территории региона сотрудниками томской Госавтоинспекции проводятся подобные профилактические мероприятия, направленные на пресечение грубейших нарушений ПДД РФ.

Такая профилактическая мера, направленная на снижение дорожного травматизма, крайне необходима, так как подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий происходит из-за низкой дисциплины как водителей, так и пешеходов. Основной причиной аварийности является низкая дисциплина участников дорожного движения.

В прошлом году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено свыше 5800 нарушений ПДД, связанных с управлением автомобилем с признаками опьянения.

Сегодня «сплошные» проверки пройдут на территории всей Томской области. Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к действиям полицейских и напоминает о необходимости выполнять их законные требования.

Госавтоинспекция обращается к гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, просим вас позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 66-44-22.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646853-segodnya-i-zavtra-.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7020103/