Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Нижнего Тагила «по горячим следам» задержала подозреваемых в грабеже

09 января 2016 года


В результате грамотно спланированных и слаженных действий сотрудникво полиции Нижнего Тагила удалось "по горячим следам" задержать подозреваемых в грабеже.

Сообщение о грабеже в магазине по улице Окунева поступило накануне в вечернее время в дежурную часть отдела полиции № 17 от сотрудников частной охранной организации, осуществляющих охрану торгового объекта.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции подполковника Александра Серебрякова. 56-летняя продавец пояснила стражам порядка, что около 18-30 в магазин вошел мужчина, который сразу же направился к кассе, ударил продавца, забрал выручку и скрылся. По предварительным данным, злоумышленник похитил около 7 тысяч рублей.

В ходе работы по раскрытию дерзкого преступления сотрудники полиции установили очевидца, который видел, как выбежавший из магазина мужчина сел в серую «девятку». При этом свидетель запомнил госномер автомашины. На розыск ВАЗ-2109 серого цвета были незамедлительно ориентированы все комплексные силы полиции, осуществляющие охрану порядка на территории Нижнего Тагила.

Спустя некоторое время наряд ППСП заметил похожую автомашину, остановившуюся около торгово-развлекательного центра по улице Юности. Вышедший из нее мужчина направился в развлекательное заведение, а транспортное средство выехало со стоянки. Патрульные проследили за гражданином и задержали его, а также передали по рации информацию о направлении движения разыскиваемой автомашины.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где было установлено, что именно этот мужчина совершил нападение на магазин. Как выяснилось, задержанный ранее 7 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Позже сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали разыскиваемый ВАЗ 2109 под управлением ранее не судимого молодого человека 1992 года рождения. В машине также находился его 24-летний знакомый, ранее уже имевший проблемы с законом.

Следственным подразделением отдела полиции № 17 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), влекущей наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646917-politsiya-nijnego-tagila-po.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7020429/