Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Курганинске полицейские задержали подозреваемого в грабеже по «горячим следам»

09 января 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от водителя автомобиля такси о совершенном на него нападении. Мужчина рассказал о том, что во время выполнения заказа пассажир начал вести себя неадекватно, выражаться нецензурной бранью, размахивать руками и угрожать водителю. Таксист предложил пассажиру покинуть автомобиль, после чего гражданин избил водителя, открыто похитил навигатор, сотовый телефон и скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехала группа немедленного реагирования и следственно-оперативная группа. В ходе опроса, заявитель подробно описал внешность и приметы нападавшего на него мужчины. При проведении оперативно-разыскных мероприятий недалеко от места совершения преступления полицейские задержали 43-летнего мужчину, схожего по приметам с подозреваемым. При нем сотрудники полиции обнаружили похищенные вещи.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкции данной ст. предусматривают наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646956-v-kurganinske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7020482/