Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

На трассе Иваново - Владимир в дорожно транспортном происшествии погибли две женщины

09 января 2016 года


9 января 2016 года около 10.00 на участке загородной трассы Иваново - Владимир зарегистрировано ДТП, в котором погибли два человека.

Предварительные обстоятельства аварии таковы:

32-летняя женщина управляла автомашиной "КИА РИО" и следовала по трассе в направлении города Владимир. Миновав лежневскую развилку в районе населённого пункта Козино указанная автомашина, по показаниям свидетелей, выехав на полосу встречного движения совершила обгон вазовской легковушки и сразу же, далее, двух грузовых автомашин. Затем иномарка вернулась в свою полосу движения, но женщина-водитель, по каким-то причинам, не смогла сохранить устойчивость автомашины и оказалась снова на полосе встречного движения. Машину вынесло правым бортом под движущийся во встречном направлении большегрузный автомобиль.

При столкновении большегруз съехал с дорожного полотна в глубокий правый кювет и прижал легковую иномарку кабиной и всем весом фургона к склону придорожного оврага. В рузультате автомашина была практически расплющена весом грузовика так, как будто попала под пресс. Находившиеся в салоне иномарки женщина-водитель и пассажирка погибли от полученных травм на месте ДТП.

Сотрудники следственного подразделения полиции и ГИБДД работают на месте аварии. Выясняются причины и условия произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646972-na-trasse-ivanovo--.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7021159/