Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калужской области малоярославецкие полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

09 января 2016 года


Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району ежегодно участвуют во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Правоохранители подарили праздник и новогодние подарки детям, у которых не всё в жизни складывается благополучно. В этом году такие ребятишки очень ждали Деда Мороза в гости, помня какой праздник он подарил им в предыдущем году. Дед Мороз со Снегурочкой побывали семьях, которые стоят на учёте по делам несовершеннолетних. Самые маленькие дети получили игрушки, ребята постарше – развивающие игры. Всех детей ждали сладкие подарки.

Зимний кудесник с полицейской кокардой на своей новогодней шапке, вместе с помощниками в игровой форме напомнил детишкам о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных местах, на проезжей части, в общественном транспорте, а также предложил написать ребятам письма о добрых и хороших делах, которые им удалось совершить в уходящем 2015 году (письма может написать любой желающий ребёнок на электронный адрес пресс - службы с пометкой «Полицейскому Деду Морозу»).

Отдельное внимание Полицейский Дед Мороз уделил детям в семьях полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей, получивших травмы или инвалидность при исполнении служебного долга, и детям сотрудников полиции, находящихся в длительных служебных командировках.

Также в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» в малоярославецком клубе им. Ленина правоохранители организовали праздничное выступление-сказку «Летучий корабль» для детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. На эту ёлку привели своих детишек и мамы, которые воспитывают детей одни. Для таких ребят благотворительная «Полицейская ёлка» оказалась единственным большим праздником, который они увидели. После представления на сцену вышел Полицейский Дед Мороз со Снегурочкой, поздравил всех присутствующих, а затем спустился в зал к детям, чтобы водить хороводы и играть в новогодние игры. Каждый участник праздничного мероприятия получил сладкий подарок.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646976-v-kalujskoy-oblasti-maloyaroslavetskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7020591/